МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Славянский базар.

Славянский базар.

Славянский базар.

В День народного единства стало доброй традицией проводить яркое, красочное, богатое песней и творчеством мероприятие – «Славянский базар»! Жители с большим удовольствием приходили всегда в ДК села на этот праздник. Кто какую-нибудь незатейливую игрушку сделать, кто ремеслу старинному обучиться, кто рассказы в музее о былом родного края послушать, кто в песнях да плясках поучаствовать. Одним словом на любой вкус и возраст – всем дело найдётся! И всегда на «Славянском базаре» был какой-нибудь символ единения – то рушник, то кушак, а то и каши «Дружба» котёл на всех наварят. Вот так и объединялся народ в селе Погорелка. В этом году праздник единения прошёл в шестой раз. Да такой, что и сами не ожидали! Не обошлось без творчества, а песня стала символом единения. В полдень юные мастерицы выстроили из народных кукол ручной работы «Хоровод дружбы». В хороводе на куклах можно было видеть костюмы и орнаменты разных национальностей. А кушаки на самодельных игрушках и вовсе ручной работы были повязаны.

Славянский базар.Славянский базар.Славянский базар.

Старшее поколение после посещения этой выставки побывало в музее на тематической программе «Сила народа в единстве». Здесь в рассказе экскурсовода прозвучало красной строкой, что единство и вера спасали Русь-матушку в самое тяжкое и суровое лихолетье. Украшением «Славянского базара» в этом году стало участие коллектива «Черная редька» из поселка Ермаково. Самодеятельные коллективы Погорелки и Ермакова объединились в этой программе в любви к песне и к Родине.

Славянский базар.Славянский базар.Славянский базар.

Яркие костюмы, веселые наигрыши музыкантов, звонкое пение исполнителей заставили забыть все невзгоды и проблемы. Зрители дружно аплодировали, а на лицах были улыбки. Так хочется. Чтобы в будущем наш базар собрал еще больше замечательных артистов, народных умельцев, а самое главное зрителей, которых объединяла бы всеобщая любовь к народной культуре, творчеству и к Родине.

Славянский базар.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации