МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » Имя трагедии – Беслан

Имя трагедии – Беслан

Имя трагедии – Беслан

  4 сентября прошел тематический час памяти «Имя трагедии – Беслан». В мероприятии приняли участие учащиеся старших классов Глебовской школы. Специалисты центра досуга подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя.

  В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

  Сотрудниками учреждения культуры было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники. Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире. В ходе мероприятия была проведена минута молчания в память о жертвах Бесланской трагедии.

Имя трагедии – Беслан Имя трагедии – Беслан Имя трагедии – Беслан

 В завершение мероприятия прошла акция «Памяти Беслана». Так сложилось через некоторое время после освобождения заложников в той школе, что к памятникам погибшим в те дни — приносят детские игрушки и воду. Да. Дети и взрослые в захваченной бандитами школы страдали от жажды. Так и сегодня мы с ребятами принесли стаканчики с водой на площадь «Памяти» в селе Глебово. Этой водой полили цветы — это и было акций памяти. Но, сама по себе вода в ёмкостях — уже есть памятник тем детям, которые страдали от нехватки жидкости жаркими и страшными сентябрьскими днями в первой школе Беслана.

  Террористы не позволяли людям набрать воды, напиться ею, умыться, омыть раны - люди умирали от жажды.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации