МУК «Глебовский ЦД»

МУК «Глебовский ЦД»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 (4855) 23-13-46
E-mail: info@glebovo-cd.ru

Для слабовидящих

МУК «Глебовский ЦД»

Главная » Новости » День матери в Погорельском доме культуры

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — Мать!

День матери в Погорельском ДК

  26 ноября под девизом «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — Мать!»-  в Погорельском ДК прошло мероприятие, посвящённое Дню матери. Идей организаторов был непросто праздничный концерт, а программа, которая прославит самое доброе, чистое и святое, что есть в слове МАМА, затронуть всё самое важное, что связано с материнством в жизни женщин, сделать этот праздник в селе любимым и одним из главных.

  В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей. Вырастить и воспитать ребёнка — это нелёгкий труд каждой матери.

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — Мать!Сложно найти человека, который бы не почитал свою мать и не был бы ей благодарен за свое рождение, поэтому зрителей проявивших интерес к таким мероприятиям с каждым годом всё больше. Ведь на празднике не только звучали песни и стихи, а ещё говорилось о том, что всегда было в обществе важным и очень актуально сегодня – это то, что материнство это главное предназначение женщины, без этого нет счастливой прочной семьи.

Вспомнили и то, как трагичны, бывают судьбы у многих солдатских матерей России и что миссия их особая. Своей любовью, верностью и молитвой они нередко спасают своих сыновей и даже останавливают кровопролитие.

Звучала и очень важная сегодня тема добра, милосердия и толерантности к пожилым людям. Как важно в житейской суете не забыть про близкого и родного человека, подарившего тебе жизнь. Не оставить его забытым и одиноким.

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя — Мать!Оформление мероприятия соответствовало праздничной тематике.

В ходе мероприятия демонстрировались очень содержательные видеоматериалы, звучали трогательные стихи и песни, затронувшие многих зрителей до слёз. У всех, кто в этот день пришёл в дом культуры, появилось желание вспомнить о самом дорогом и близком человеке, поздравить с праздником, сказать тёплые и нежные слова.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации